11:53
День мудрых, отзывчивых и в жизнь влюбленных!

Ежегодно в октябре месяце все культурно- досуговые учреждения Тюменцевского района отдают дань уважения людям старшего поколения. 6 октября  районный Дом культуры распахнул двери именно для этой категории жителей района.

Открыл торжественную часть праздника коллектив с 20-летним творческим стажем ансамбль ветеранов «Осень» позитивной и оптимистичной песней «И будем петь, и будем жить», а ведущая Ирина Кобер поздравила всех присутствующих не с днем пожилых людей, а с днем мудрых, отзывчивых и в жизнь влюбленных.

  

Поприветствовал зрителей глава Тюменцевского района Иван Иванович Дитц. Со словами поздравления выступила председатель районного совета ветеранов Галина Владимировна Чернакова.

Артисты порадовали зрителей ярким театрализованным концертом «Как баба замуж собиралась», в основе которого стала пародия на телевизионную передачу «Давай поженимся». Яркие образы были созданы участниками театрального коллектива «Новый взгляд» Свободненского сельского Дома культуры. Особенно удачными стали роли главной героини Бабы Нюры и претендентов на ее руку и сердце - любвеобильного Никиты, хозяйственного Панаса и бизнесмена Афанасия.

  

Гармонично вписались в ход программы и концертные номера в исполнении самодеятельных коллективов и солистов.  Радовал зрителей своим творчеством вокальный ансамбль ветеранов «Селяночка» Вылковского ИКДЦ, Заслуженный коллектив Алтайского края народный ансамбль «Древляне», ансамбль ветеранов «Осень», а так же солисты - Валентина Кореева, Василий Паньков, Елена Баклыкова, Людмила Демидова. Юмор, лирика, оптимизм- все переплелось в ходе мероприятия и покорило сердца зрителей.

  

Впереди, в течение октября месяца, людей «благородного осеннего возраста» ждет еще много интересных встреч.

Просмотров: 561 | Добавил: mbuk-mfkc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close